Главная » 2011 » Январь » 14 » GeoHot на G4TV
23:18
GeoHot на G4TV

geohot

После взлома PS3 все снова заинтресовались Geohot’ом, вот и G4 взяли интервью у Джорджа.

GeoHot вел себя спокойно, объясняя свою позицию так – пиратство он не поддерживает, и все его действия направлены на то, чтобы разрешить запуск PS3 homebrew-приложений.

Стоит учесть, что в прошлом году взлом iPhone (сделанный тем же GeoHot) в США был признан легальным. И GeoHot утверждает, что по сути PS3 и iPhone это одно и тоже – если вы можете законно запускать Jailbreak на одной «закрытой системе», так почему же вы не можете делать это на другой «закрытой системе».

«В данный момент, все еще легально, вы можете посетить мой сайт и скачать Jailbreak для своей PS3, – говорит GeoHot. – Это позволит вам устанавливать homebrew-приложения, которые могут быть созданы кем угодно. Вы можете написать собственное приложение или скачать его где-то и установить на свою PS3».

В тоже время он явно против пиратства – «Способ, которым до этого пользовались для запуска пиратских образов, не работает в моем Jailbreak. Я очень сильно постарался, работая над Jailbreak, чтобы мой способ позволял устанавливать homebrew, но не позволял делать то, что я не поддерживаю, – пиратство».

В конце его спросили, чем же он займется дальше, а он в шутливой форуме поинтересовался "Когда там выходит PSP2? Да нет, я просто шучу.” Хотя скорее всего он не шутит)

Видео интервью ниже:


Просмотров: 669 | Рейтинг: 0.0/0
Сделать бесплатный сайт с uCoz